Назовите порядок выполнения действий и вычеслите. а) 54:27+90:30. б) (537-63) : 100. в) 400•14:7. г) (2345+4571) • (400-800:2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:49
    0
    А)

    54:27+90:30=5

    1) 54:27=2

    2) 90:30=3

    3) 2+3=5

    б)

    (537-63) : 100=4.74

    1) 537-63=474

    2) 474:100=4.74

    в)

    400*14:7=800

    1) 14:7=2

    2) 400*2=800

    г)

    (2345+4571) * (400-800:2) = 0

    1) 2345+4571=6916

    2) 800:2=400

    3) 400-400=0

    4) 6916*0=0