В трёх головках сыра 37,7 кг. В первой головки 4,6 кг, а в второй-на 0,7 кг меньше чем в первой. Сколько кг сыра в третей головки.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:24
    0
    Во второй 4,6-0,7=3,9 кг.

    В третей 37,7 - (4,6+3,9) = 37,7-8,5=29,2 кг
  2. 22 октября, 06:31
    0
    4,6-0,7=3,9 (кг) масса второй головки сыра

    4,6+3,9=8,5 (кг) вес первой и второй головки сыра вместе

    37,7-8,5=29,2 (кг)

    Ответ: 29,2 кг в третьей головке сыра