Здравствуйте, помогите решить задачу

В трех головках было 13,7 кг сыра. В первой головке было 4,6 кг а во второй на 0,7 кг меньше. Сколько кг сыра в третей головке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:42
    0
    13,7-4,6 - (4,6-0,7) = 5,2
  2. 15 июля, 14:41
    0
    4,6 - 0,7 = 3,9 кг - во второй головке сыра

    13,7 - 4,6 - 3,9 = 5,2 кг сыра в третьей головке

    Ответ. 5,2 кг.