В трёх головках сыра 13,7 кг. В первой головке 4,6 кг, а во второй на 0,7 кг меньше, чем в первой. Сколько килограммов в третьей головке сыра?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:28
    0
    1) 4,6-0,7=3,9 (кг) - во 2 головке сыра

    2) 13,7 - (4,6+3,9) = 5,2 (кг)

    Ответ: 5,2 кг
  2. 11 декабря, 06:30
    0
    Во второй головке 4,6 + 0,7 = 5,3 кг сыра, тогда в третьей головке: 13,7 - 4,6 - 5,3 = 3,8 кг сыра