Помогите решить столбиком: 37 умножить на 0,01?

0,2 умножить на 0,1?

8,9 умножить на 0,001?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:53
    0
    1) 37*0,01=37*1/100=0,37 - perenosim desjatichnuju zapjatuju na dva znaka vlevo

    2) 0,2*0,1 = (2/10) * (1/10) = 2/100=0,02 - perenosim zapjatuju vlevo na dva znaka

    3) 8,9*0,001 = (89/10) (1/1000) = 89/10000=0,0089 - na chetyre znaka vlevo