Совершая экскурсии по реке на катере школьники проплыли 66 км/ч при этом 2 часа плыли со скоростью 18 км/ч а остальной путь 15 км/ч. Сколько всего находились в пути школьники?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:42
    0
    2 * 18 = 36 км проплыли со скоростью 18 км/ч

    66 - 36 = 30 км проплыли со скоростью 15 км/ч

    30 : 15 = 2 часа плыли со скоростью 15 км/ч

    2 + 2 = 4 часа находились в пути школьники