Задача с двух аэродрома расстояние между которыми 56 км Одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. Один вертолет летел со скоростью 4 километра в минуту скорость другого на 1 км в минуту меньше через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:17
    0
    4-1=3 км / мин скорость второго вертолета

    4+3=7 км/мин скорость удаления вертолетов

    98-56=42 км они должны пролететь

    42/7 = 6 мин они летели