В город приехала группа из 60 туристов 30% всех туристов пошли осматривать достопримечательности, 3/7 (три седьмых) оставшихся отправились в музей, а остальные пошли гулять в парк. Сколько человек пошли в парк?

Помогите, очень прошу.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:58
    0
    1) 60*0,3=18 (человек) - пошли осматривать достопримечательности

    2) 60-18=42 (человека) - остались

    3) 42*3/7 18 (человек) - в музей

    4) 60-18-18=24 (человека) - ответ