Помогите найти область определения функции 9x^2+6x+1≤0, решить надо с помощью метода интервалов)

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:15
    0
    9x² + 6x + 1 ≤ 0,

    решим квадратное уравнени:

    9x² + 6x + 1 = 0,

    Д = 6² - 4*1*9 = 36 - 36 = 0, поэтому уравнение имеет только один корень:

    х = - 6 : 2*9 = - 6 : 18 = - 1/3,
  2. 25 сентября, 02:57
    0
    9X² + 6X + 1 = > (3X + 1) ² ≤0 единственный ответ X = - 1/3; потому что квадрат любого числа больше либо равно нулю