В город приехала группа 60 туристов. 30% всех туристов пошли осматривать достопримечательности, 3/7 оставшихся отправились в музей, а остальные пошли гулять в парк. Сколько человек пошли гулять в парк?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:35
    0
    1) 100-30 = 70% туристов не пошли осматривать достопримечательности.

    2) 60:100*7=42 туриста составляют 70%

    3) 1-3/7=4/7 отправились в парк.

    4) 42:7*4=24 туриста отправились в парк.

    Ответ: 24
  2. 31 декабря, 10:50
    0
    60-30%=60*30:100=18 ч пошли осматривать достопримечательности

    60-18=42 ч осталось

    42-3/7=18 ч пошли в музей

    42-18=24 ч пошли гулять в парк

    ответ24 ч. в парк