Решите систему уравнений {2x-3y=7 {5x+6y=4

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:28
    0
    Тут можно использовать метод сложения {2x-3y=7| x2 (т. е. умножим на 2 всё уравнение) получается {4x-6y=14, итак - 6 у и + 6 у уничтожают друг друга. значит остаётся уравнение 4 х+5 х=7+4 решаем:

    4x+5x=7+4

    9x=11

    x=11/9

    x=1 (целая) 2/9 (дробь)