Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать. У каждой есть по 55 яблок. Оля продаёт по 5 яблок за 15 рублей. Даша разделила яблоки на большие и маленькие

и продает их отдельно: по 12 рублей за три крупных, и столько же за 5 маленьких. Крупных яблок у Даши 30. Кто заработает больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:57
    0
    1) 55*15=825 (руб) заработает Оля. 2) 30 * 12=360 (руб) заработает Даша за крупные яблоки. 3) 55-30 = 25 (яб) маленькие яблоки у Даши. 4) 25*12=300 (руб) заработает Даша за меленькие яблоки. 5) 825 - (360+300) = 115 (руб) больше у Оли.
  2. 15 октября, 09:33
    0
    1) 55*15=825 (руб) заработает Оля.

    2) 30 * 12=360 (руб) заработает Даша за крупные яблоки.

    3) 55-30 = 25 (яб) маленькие яблоки у Даши.

    4) 25*12=300 (руб) заработает Даша за меленькие яблоки.

    5) 825 - (360+300) = 115 (руб) больше у Оли.