Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать. У каждой по 55 штук. Оля продает по 5 яблок за 15 руб. Даша разделила яблоки на большие и маленькие и продает их отдельно: по 12 руб. за 3 крупных, и столько же, обычных крупных яблок. У Даши крупных яблок 30 штук. Кто заработает больше?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:07
    0
    1) 55/5=11 раз по 5 яблок у Оли

    2) 11*15=165 руб - выручит Оля за все яблоки

    3) 30/3=10 раз по 3 яблока в 30-ти крупных яблоках у Даши

    4) 10*12=120 руб выручит Даша за крупные яблоки

    5) 55-30=25 мелких яблок у Даши

    6) 25/5=5 раз по 5 яблок в 25-ти мелких яблоках у Даши

    7) 12*5=60 руб выручит Даша за мелкие яблоки

    8) 120+60=180 руб выручит Даша за все яблоки

    Ответ: Даша заработает больше.