Вычислите площадь и периметер квадрата со стороной а) 2/5 см б) 4/5 см в) 3/10 см г) 1 1/4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:04
    0
    Да, сложный вопрос) Чтобы найти периметр квадрата, достаточно умножить сторону на 4, а чтобы найти площадь - вовести в сторону кхв квадрат (то есть умножить на себя). 1) p=2/5*4=8/5=1,6 (см) S=2/5*2/5=4/25=0,16 (см) В остальных примерах действуйте по аналогии.