В треугольнике АБС стороны АВ и ВС имеют одну и ту же длину рваную 5 дм, а стороны АС на 2 дм короче каждой из них. Вычисли периметр треугольника АВС

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:10
    0
    Дано:

    треугольник АВС

    АВ=ВС=5 дм

    АС-? на 2 дм <АВ

    Найти: Р

    Решение:

    Р=АВ+ВС+АС

    АС=5 дм-2 дм=3 дм

    Р=5 дм+5 дм+3 дм=13 дм

    Ответ: Р=13 дм
  2. 3 ноября, 12:34
    0
    Дано:

    AB=BC=5 дм

    AC=AB-2 дм

    Найти: P

    Найдём длину стороны AC:

    AC=AB-2=5-2=3 дм

    Далее найдём периметр (периметр треугольника равен сумме всех его сторон)

    P=AB+BC+AC=5+5+3=13 дм

    Ответ: P=13 дм.