1. Чему равен периметр четырехугольника если длина каждой его стороны равна 2 дм.

2. В треугольнике АВС стороны АВ и ВС имеют одну и ту же длину, равную 5 дм, а сторона АС на 2 дм короче каждой их них. Вычислить периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:58
    0
    1) Р четырехугольника=а*4

    2*4=8 дм Р четырехугольника

    2) 1) 5-2=3 дм сторона АС

    2) 5+5+3=13 дм Р треугольника
  2. 27 сентября, 04:16
    0
    1) 2*4=8 (дм)

    2) 1 и 2 стороны по 5 дм.

    3 сторона: 5-2=3

    Р = 5+5+3=13 (дм)