В цветочном кеоске привезли 100 цветов. Продали21 розу а гвоздик - на 3 цветка меньше чем роз. сколько цветков ещё осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:32
    0
    1) 21-3=18 (цв) - гвоздик

    2) 21+18=39 (цв) - вместе

    3) 100-39=61 (цв) - осталось

    Решение:

    Роз - 21 шт продано

    Гвоздик - 18 шт, так как на три меньше, чем роз

    Складываем 21 розу и 18 гвоздик: 21+18=39 шт - розы и гвоздики

    Теперь:

    100 - 39 = 61 цветок.

    Способ №2