Автобус едет со скоростью 64,5 км/час, мотоцикл - 37,5 км/час, расстояник между ними 120 км. Каким будет расстояние через 0,4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:07
    0
    они куда едут: 1) навстречу друг другу, 2) друг от друга 3) в одну и ту же сторону: 3.1) в одну и ту же сторону мотоцикл впереди 3.2) в одну и ту же сторону автобус впереди

    Если 1, то:

    64,5+37,5=102 км/ч

    102*0,4=40,8 км 120-40,8 = 79,2 км Ответ: 79,2 км

    Если 2, то:

    64,5+37,5=102 км/ч

    102*0,4=40,8 км 120+40,8=160,8 км Ответ: 160,8 км

    102*0,4=40,8 км 120+40,8=160,8 км Ответ: 160,8 км

    ...