12 целых 2 пятнадцатые минус скобка открывается 7 целых 11 пятнадцатых плюс 2 целых 8 пятнадцатых скобка закрывается равно

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:21
    0
    В скобке будет = 9 целых 19 пятнадцатых, или же 10 целых 4 пятнадцатых.

    Вычитаем, и получаем ответ: 1 целая 13 пятнадцатых
  2. 13 августа, 13:50
    0
    '12 ц 2/15 - [ 7 ц 11/15 + 2 ц 8/15 ] =

    7 ц 11/15 + 2 ц 8/15 = 9 ц 19/15 = 10 ц 4/15

    12 ц 2/15 - 10 ц 4/15 = 11 ц 17/15 - 10 ц 4/15 = 1 ц 3/15 = 1 ц 1/5