Не выполняя посторонних, вычислите ординату точки пересечения графиков функций y=5x-4 и у=х-12

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:34
    0
    Для начала приравниваешь эти уравнения друг другу

    поучаем такое уравнение

    5x-4=x-12

    перенесем x в одну часть, а цифры в другую (конечно же меняя знаки)

    4x = - 8

    x = - 2

    после этого находишь y подставляя x в одно из уравнений-

    y = 5 * (-2) - 4 = - 14

    Теперь когда мы нашли обе кординаты точки (x = - 2 и y = - 14), пишем ответ как кординату точи

    Ответ: (-2; - 14)