Аня читает 100 слов за 4 минуты, а Витя в минуту считает в 5 раз меньше, чем Аня. Сколько слов в минуту читают они вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:36
    0
    1) 100:4=25 (слов) - Читает Аня за 1 минуту.

    2) 25:5=5 (слов) - Читает Витя за 1 минуту

    3) 25+5=30 (слов)

    Ответ: 30 слов в минуту читают Аня и Витя.

    Удачи)
  2. 2 марта, 11:24
    0
    100/4=25 слов в минуту читает аня

    25/5=5 слов в минуту читает витя

    25+5 = 30