Решите задачу; катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:09
    0
    Скорость по течению - 21+3=24 км/ч

    Время по течению - 72/24=3 ч

    Скорость против течения - 21-3=18 км/ч

    Время против течения - 72/18=4 ч

    на пользуйся
  2. 11 июня, 07:54
    0
    1) 21+3=24 (км./ч.) - скорость по теч.

    2) 72:24=3 (ч.) - время по течению

    3) 21-3=18 (км./ч.) - скорость против течения

    4) 72:18 = 4 (ч.) - время против течения