Дошкольница Нина читает за 2 минуты 40 слов, а ее брат третиклассник читает за 1 минуту на 90 слов больше, чем Нина. Сколько слов в минуту читает Нинын брат?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:17
    0
    1) 40:2=20 (с) - читает за минуту Нина

    2) 90+20-110 (с) - читает Нинин брат

    ответ: 110
  2. 19 сентября, 15:48
    0
    1) 40•2=80 (с) - читала Нина

    2) 90+80=170 (с) - читает Нинин брат.