В школе 700 учеников. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:07
    0
    700 человек - 100%

    357 человек - х%

    700/357=100/х

    700 х=357*100

    700 х=35700

    х=35700/700

    х=51% составляют мальчики
  2. 19 сентября, 16:36
    0
    Условия:

    100% - 700 учеников.

    ? % - 357 мальчиков.

    Решение:

    1) 700-357=343 - девочки

    2) 100*357/700=51% - составляют мальчики.

    3) 100*343/700=49% - составляют девочки.

    Ответ: 51% учащихся составляют мальчики.