В школе 700 учащихся. Среди низ 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:44
    0
    700-100%

    357-х%

    делаем с помощью пропорции х=357*100/700-процент мальчиков учащихся в школе

    нули сокращаются у 100 и 700 (по два нуля) и получаем

    х=357/7=51%

    всё