Дошкольник Нина читает за 2 минуты 40 слов, а её брат третьеклассник читает за 1 минуту на 90 слов больше чем Нина. Сколько слов за минуту читает брат Нины?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:16
    0
    1) 40:2=20 (сл.) - в минуту читает Нина

    2) 20+90=110 (сл.) - читает брат
  2. 14 марта, 10:23
    0
    40+90=130 слов читает брат Нины за минуту