Упростите выражение 5a (a-4) - 8a (a-6)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:09
    0
    5 а² - 20 а - 8 а² + 48 а = - 3 а² + 28 а
  2. 3 июля, 19:19
    0
    Решение:

    5 а (а-4) - 8 а (а-6) = 5a^2-20a-8a^2+48a=28a-3a^2

    Ответ: 28a-3a^2