Log3 (7-x) = log3 (1-x) + 1 - как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:36
    0
    7-x>0

    1-x>0

    log 3 (7-x) - log 3 (1-x) = 1

    log 3 ((7-x) / (1-x)) = 1

    (7-x) / (1-x) = 3^1

    (7-x) / (1-x) = 3

    7x = 3 * (1-x)