В эбонитовой пласмассе содержится 60% каучука, остальное - сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пласмассы

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:43
    0
    320*0,6=192 г (каучук)

    100-60%=40% сера

    320*0,4=128 г серы

    192-128=64 г

    на столько