Реши уравнение и зделай проверку 75 - (5x+x) умножить на 3=39

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:13
    0
    75 - (5 х+х) * 3=39; 75-18 х=39; - 18 х=39-75; - 18 х=-36 х=; -36: (-18) х=2
  2. 12 мая, 15:21
    0
    75 - (5x+x) * 3=39

    75-6x*3=39

    75-18x=39

    -18x=-36

    x=2