Кусок проволоки длиной 78 метров надо разрезать на несколько частей длиной 12 сантиметров и несколько частей длиной 15 сантиметров, но так, чтобы обрезков не было. Как это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:26
    0
    78-48=30 (48 - это 12*4=48) 48/12=4 30/15=2