Решите систему уравнений: 1) - 2 (2x+3) + 2,5=3 (y-2x) - 9 2) 4,5-4 (1-x) = 2y - (5-x) (+решение))

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:00
    0
    -4x-6+2.5=3y-6x-27.6+4.5-4+4x=2y-5+x

    -4x+6x-4x=6-2.5-27.6+4.5-4=2y-5+x

    6x=-23.6=2y-5+x

    x=-3.94=2y-5+x

    -2y=-5-3.94

    -2y=-8.94

    2y=8.94

    y=4.47