Кусок проволоки длиной 78 м надо разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей 15 см, но так, что бы обрезков не было. Как это сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:51
    0
    78-48=30 (48 - это 12*4=48)

    48/12=4

    30/15=2
  2. 10 мая, 11:39
    0
    12*4=48

    78-48=30

    48/12=4

    30/15=2 это очень легкоо)