В 1 месяц сделали 55% дороги, во 2 месяц 3/8 от остатка, в 3 месяц 45 км.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:33
    0
    В третий месяц отремонтировали 1 - 3/8 = 5/8 части, что составляет 45 км найдем сколько составляет 1/8 часть 45 : 5 = 9 км Значит во второй месяц отремонтировали 9 * 3 = 27 км 45 + 27 = 72 км пути отремонтировали за 2 и 3 месяц, это составляет 100 - 55 = 45% от всей дороги. Найдем длину всей дороги: 72 * 100 : 45 = 160 км Ответ. За 3 месяца отремонтировали 160 км дороги.