Саша купил ручку за 8 рублей, ластик за 5 рублей и у него осталось 2 рубля. Что узнаешь, вычислив: 8-5? 8+5? 8+5+2?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:49
    +1
    8-5=3 - разница в цене между ручкой и ластиком, 8+5=13 - цена ручки и ластика, 8+5+2=15 - сначало было денег у Саши.