В одном ящике 20 кг. Яблок, а в другом на 5 Кг меньше Сколько кг яблок во втаром ящике? Составь и реши две обратные задачи по схеме. В. ящ-кг, это на 5 кг больше. Во 2 ящ-? кг В ящ-? кг Во 2 ящ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:10
    0
    A/b - дробь

    a / 6b - другая дробь

    x * (a/6b) = 3 * a/b

    x/6 * (a/b) = 3 * (a/b)

    x/6 = 3

    x = 3*6

    x = 18