Помогите решить задачу: Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за два месяца, а овца за три. За какое время они вместе съедят воз сена?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:05
    0
    1) 1 воз сена съедает лошадь за месяц

    2) 1/2 воза сена съедает коза за месяц

    3) 1/3 воза сена съедает овца за месяц

    4) 1+1/2+1/3=6/6+3/6+2/6 = (6+3+2) / 6=11/6 воза сена съедают они вместе за месяц

    5) 1:11/6=6/11 месяца нужно чтоб они съели вместе воз сена

    ответ: 6/11 месяца