В трех рулонах 180 м ткани. в первом и во втаром 120 м ткани, а во втаром и третьем 130 м ткани. сколько метров ткани в каждом рулоне

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:41
    0
    1-2 рулон - 120 м

    2-3 рулон - 130 м

    всего - 180 м

    1) 180 - 120=60 будет в 3 рулоне

    2) 180-130 = 50 будет в 1 рулоне

    180 - (60+50) = 70 м во втором рулоне