В 6 мешков насыпали 300 кг сахара. Сколько нужно килограммов сахара, чтобы поместить его в 10 мешков, вместимость которых на 5 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:25
    0
    6 мешков - 300 килограмм сахара. Значит, в один мешок вмещается 50 килограмм сахара. Вместительность мешка равна 50 кг.

    1. 50 + 5 = 55 килограмм - теперешняя вместительность мешка.

    2. 55 * 10 = 550 килограмм - количество килограмм сахара, которое в себе вмещают 10 мешков.
  2. 10 апреля, 10:52
    0
    300/6=50 (в каждом)

    50+5=55

    55*10=550

    550 кг нужно