Задача масса двух чемоданов 20 кг причем масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найди массу каждого чемодана

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:14
    0
    Х+3 х=20

    4 х=20

    х=5 кг один чемодан

    20-5=15 второй чемодан (5*3=15)
  2. 13 января, 19:02
    0
    3 х+х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг масса 1 чемодана

    5*3=15 кг масса 2 чемодана