Ученики отправились в трехдневный туристический поход. В первый день они прошли 25% пути, во второй 2/5 пути, в третий - оставшиеся 14 км. Сколько км они прошли за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:29
    0
    40 ведь за первый день они прошли 1/4 во второй 2/5 мы сладываем и получаем 13/20 теперь отнимаем от 20/20 13/20 = 7 / 20 теперь 14 : 7*20=40