Реши задачи 1) Ученики одной школы отправились в трехдневный поход. в первый день они прошли 15 км, во второй _в 2 раза больше, чем в первый, а в третий день - в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько всего километров прошли ученики за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:09
    0
    1). 15*2=30 км во второй день

    2). 30:3=10 км в третий

    3). 15+30+10=55 км всего за три дня
  2. 26 декабря, 08:14
    0
    15*2=30

    30:3=10

    15+30+10=55 км прошли ученики за 3 дня