Реши задачу:

9 пирожных, имеющих одну цену, стоят 234 рубля. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:50
    0
    1) 234/9 = 26 (рублей стоит 1 пирожное)

    2) 26*7 = 182 (рубля надо заплатить)
  2. 6 апреля, 04:18
    0
    234:9=26 руб цена одного пирожена, 26*7=182 руб стоят 7 пирожных, ответ: 182 руб заплотили за 7 пирожных