9 пирожных, имеющих одну цену, стоят 234 рубля. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:42
    0
    9 - 234

    7 - х

    х=182
  2. 21 июля, 10:22
    0
    1) 234/9=26 (руб) - стоит одно пироженное

    2) 26*7=182 (руб) - стоят 7 пироженых

    Ответ: 182 руб надо заплатить за 7 пироженных.