В двух книгах 480 стр. 1-ю книгу Олег читал 4 дня, а2-ю 8 дней. Сколько стр в каждой книге

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:00
    0
    1) 4+8=12 (д) - читал обе книги

    2) 480:12=40 (стр) - читал за один день

    3) 40*4=160 (стр) - в первой книге

    4) 40*8=320 (стр) - во второй книге

    Ответ: 160 страниц, 320 страниц.
  2. 29 октября, 21:16
    0
    1) 8+4=12 (д.) - всего читал

    2) 480:12=40 (стр.) - за 1 день

    3) 40*4=160 (стр.) - в 1 книге

    4) 40*8=320 (стр.) - во 2 книге