В двух книгах 480 стр. первую книгу Олег читал 4 дня, а вторую 8 дней. Сколько страниц в каждой книге?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:18
    0
    Всего он читал 12 дней. 480 делим на 12, узнаём, сколько он читал в день. Получается 40 стр. Теперь умножаем 40 на 4, получается 160 стр в первой книге, 40 умножить на 8 будет 360 стр во второй книге.
  2. 9 ноября, 17:20
    0
    Читал Олег всего

    4 + 8 = 12 (дней)

    Если скорость чтения была одинаковой (иначе было бы указано в задании), тогда

    480 : 12 = 40 (страниц) - читал каждый день

    Если первую книгу он читал 4 дня, тогда получаем

    4 * 40 = 160 (страниц) - в первой книге

    8 * 40 = 320 (страниц) - во второй книге