Найдите множество значений функции cos2x-2sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:16
    0
    cos2x - 2sin²x = 1 - 2sin²x - 2sin²x = 1 - 4sin²x

    sin²x ∈ [0; 1]

    0 ≤ sin²x ≤ 1

    -4 ≤ - 4sin²x ≤ 0

    -3 ≤ 1-4sin²x ≤ 1

    Множество значений функции [-3; 1].