Первую часть пути поезд шел со скоростью 60 километров час а вторую часть пути 4 часа со скоростью 80 километров час За какое время поезд прошел весь путь равный 800 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:55
    0
    1) 80*4=320 км (проехал за вторую часть пути)

    2) 800-320=480 км

    3) 480:60 = 8 ч (ехал первую часть пути)

    4) 4+8 = 12 ч (ехал весь путь)