2 у+7 у+78=1568 как решить это уровнение?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:18
    0
    2 у+7 у+78=1568

    2 у+7 у=1568-78

    9 у=1490

    у=1490:9

    у=165 5/9