Помогите решить уровнение:

3x+5x+96=1568

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:12
    0
    Решение:

    3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8=184

    Ответ: х=184
  2. 13 января, 11:01
    0
    3x+5x+96=1568 8x+96=1568 8x=1568-96 8x=1472 X=1472:8 x=184